Allenamento professionale & esperto team di allenatori tesserati Allenamento professionale & esperto team di allenatori tesserati

Pasti su misura dell'attività sportiva & consigli per l'alimentazione Pasti su misura dell'attività sportiva & consigli per l'alimentazione

Entusiasmo per il calcio & divertimento Entusiasmo per il calcio & divertimento

Dotazione premium firmata adidas Dotazione premium firmata adidas

X

NEWS - Lotteria per i Best Teamplayer - Premi

È giunto il momento e sveleremo i premi per il Best Teamplayer 2018.

Nella lista seguente troverete i camp ordinati cronologicamente con il periodo in cui si sono svolti, così come il nome del Best Team Player. La tabella è numerato e nella prima colonna troverai il tuo numero personale. Con un po 'di fortuna, sei tra i vincitori di uno dei nostri fantastici premi.

1° premio:  viaggio a Madrid - e gioca con i vincitori del Creator Camp al Bernabeu 
2° premio: maglia autografata di Toni Kroos
3° premio: un camp libero a tua scelta
4° premio: 50,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic
5° premio: 50,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
6° premio: 50,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
7° premio: 50,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
8° premio: 30,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
9° premio: 30,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
10° premio: 30,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
11° premio: 30,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic
12° premio: 30,00 € Voucher per l'iscrizione a un camp/clinic 
13° premio: adidas x Parley Real Madrid maglia *
14° premio: adidas x Parley Real Madrid maglia *
15° premio: adidas x Parley Real Madrid maglia *
16° premio: adidas x Parley Real Madrid maglia *
17° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
18° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
19° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
20° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
21° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
22° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
23° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
24° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid
25° premio: Berretto da baseball originale Real Madrid

http://www.realtotal.de/ausgefallen-und-umweltfreundlich-real-spielt-in-maglias-aus-muell/

Come si continua?
 
Il sorteggio avverrà tra i giorni di festività e i risultati verranno pubblicati sul nostro sito sotto il punto "NEWS" prima di Capodanno. 
 

Il tuo numero fortunato

Periodo

Clinic 

Nome

001

08.01.-10.01.2018

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

Dominik

002

19.03.-23.03.2018

Bovender Sportverein

Husain

003

19.03.-23.03.2018

MTV Hesedorf

Timon

004

26.03.-29.03.2018

ESG 99/06 Essen

AylIn Maria

005

26.03.-29.03.2018

FC Germania 1909 Großkrotzenburg

Christopher

006

26.03.-29.03.2018

SV Fellbach

Kolja

007

02.04.-06.04.2018

Hotel-Residence Klosterpforte

Johann

008

03.04.-06.04.2018

SG Oftersheim

Collin

009

03.04.-06.04.2018

SV Blau-Weiss Rebesgrün

John

010

03.04.-06.04.2018

SV Wiesbaden 1899

Daron

011

02.04.-06.04.2018

TG Böckingen

Mika-Liam

012

03.04.-06.04.2018

TSV 1892 Heiligenrode

Cosmo

013

09.04.-13.04.2018

Alpha United Juniors

Abubakr

014

09.04.-13.04.2018

Sporting Kampenhout

Lum

015

09.04.-13.04.2018

TuRa-Harksheide

Ferry

016

16.04.-20.04.2018

FA Carcassonne

Roberto

017

16.04.-20.04.2018

Tarbes Pyrénées Football

Yanis

018

16.04.-20.04.2018

Velizy A.S.C.

Tony

019

23.04.-27.04.2018

AS Marck Football

 

020

14.05.-17.05.2018

SG Blau-Weiß Brachstedt

Niklas

021

22.05.-26.05.2018

FC Germania 07 Untergrombach

Nino

022

22.05.-26.05.2018

SV 1928 Heggen

Nino

023

28.05.-01.06.2018

ASV Eppelheim

Benjamin

024

28.05.-01.06.2018

FV Möhringen

Alexandru

025

11.06.-15.06.2018

A.S.D. Urgnanese Calcio

Perego

026

11.06.-15.06.2018

ASD Bibbiano San Polo

Riccio peluso

027

11.06.-15.06.2018

ASD Calcio Chieri

Belmondo

028

11.06.-15.06.2018

ASD Cazzago Bornato Calcio

Isopo

029

11.06.-15.06.2018

ASD Favaro 1948

Palasgo

030

11.06.-15.06.2018

ASD Soccer Sacileta

Nkuah

031

11.06.-15.06.2018

ASD Sporting Club

Cusano

032

11.06.-15.06.2018

SSD Mapello ARL

Gabriel

033

11.06.-15.06.2018

USD Cacciatori Delle Alpi

Lorenzo

034

18.06.-22.06.2018

A.S.D Dufour Varallo

Regis

035

18.06.-22.06.2018

A.S.D Olimpiagrenta

Paolo

036

18.06.-22.06.2018

A.S.D. Meldola

 

037

18.06.-22.06.2018

A.S.D. Musile Mille

Nino

038

18.06.-22.06.2018

ASD Punta Marina

Riccardo

039

18.06.-22.06.2018

ASD Soccer LAB Genova

Sirio

040

18.06.-22.06.2018

ASD Stanga

Giona

041

18.06.-22.06.2018

CC Romaiano

Mauro

042

18.06.-22.06.2018

F.C. Valdagno

Eva Aurora

043

18.06.-22.06.2018

FC Rovereto S.C.S.D.

Aboubacar

044

25.06.-29.06.2018

L'Aquilando Eventi

Matteo 

045

18.06.-22.06.2018

S.S.D. Soccer School Cuneo

Kevin 

046

18.06.-22.06.2018

Valsugana Sport SRL

Michael

047

25.06.-29.06.2018

A.S.R.D. Udine United Rizzi Cormor

Kevin 

048

25.06.-29.06.2018

ASD Calcio e Vita

Michele

049

25.06.-29.06.2018

ASD S.C. Palazzolo

Giovanni

050

25.06.-29.06.2018

ASD Ventimiglia Calcio

Jacopo

051

25.06.-29.06.2018

Giulianova Goalden FC

Alex

052

25.06.-29.06.2018

JSG Wittlich

Aaron

053

25.06.-29.06.2018

U.S.D. Cappella Maggiore

Jacopo

054

25.06.-29.06.2018

USD Scanzorosciate Calcio

Alessandro

055

02.07.-06.07.2018

A.C. Coiano Santa Lucia A.S.D.

Diego

056

02.07.-06.07.2018

A.S.D Senigallia Calcio

Lucas

057

02.07.-06.07.2018

ASD Olgiatese

Alessandro

058

02.07.-06.07.2018

ASD Real Trezzano

Matteo

059

02.07.-06.07.2018

ASD Valdarno F.C.

Niccolò

060

02.07.-06.07.2018

Breloher SC

Ben

061

02.07.-06.07.2018

Complesso Kennedy

Antonio

062

02.07.-06.07.2018

FC 09 Niederwürzbach

Giuseppe-Luca 

063

02.07.-06.07.2018

FC Gambarogno

Daniel

064

02.07.-06.07.2018

FC Gambarogno

Jon Leonard

065

02.07.-06.07.2018

FC Union Mühlhausen

Lenn

066

02.07.-06.07.2018

SG Meiningen

Lucas

067

02.07.-06.07.2018

SV Kralenriede 1922

Philipp

068

02.07.-06.07.2018

SV Ottensen

Karl

069

02.07.-06.07.2018

SV Rot-Weiß Wiehe

Emely

070

02.07.-06.07.2018

TSV Godshorn 1926 

Mika

071

02.07.-06.07.2018

TSV Godshorn 1927

Luis 

072

02.07.-06.07.2018

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

Joris

073

02.07.-06.07.2018

TuS Nenndorf 1921

Carl Eric

074

02.07.-06.07.2018

VfB 07 Klötze

Mathis

075

02.07.-06.07.2018

Vighenzicalcio

Riccardo

076

09.07.-13.07.2018

A.S.D. Atletico Chatillon

Erik

077

09.07.-13.07.2018

A.S.D. Club Napoli

Sergio 

078

09.07.-13.07.2018

A.S.D. Pavonese Cigolese

Ludovica Caterina

079

09.07.-13.07.2018

Aldiana Club Hochkönig

Richard

080

09.07.-13.07.2018

ASD Crocetta Calcio

 

081

09.07.-13.07.2018

ASD Toscolano Maderno

Filippo

082

09.07.-13.07.2018

F.C. Ailly sur Somme

Imrane

083

09.07.-13.07.2018

FC Bern 100789

Julian

084

09.07.-13.07.2018

FC Martigues

Kahïna 

085

09.07.-13.07.2018

FC Schönberg 95

Elias Joel

086

09.07.-13.07.2018

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

Nico

087

09.07.-13.07.2018

Kraainem Football

Hoceyn

088

09.07.-13.07.2018

MTV Scharmbeck

Lucas

089

09.07.-13.07.2018

Niendorfer TSV

Linus

090

09.07.-13.07.2018

Polisportiva Dil.Citta di Ciampino

Amelia

091

09.07.-13.07.2018

S.S.D. Centogrigio

Carolina

092

09.07.-13.07.2018

SC Buntekuh Lübeck

Fabian

093

09.07.-13.07.2018

SC Hartenfels 04 Torgau

Linus

094

09.07.-13.07.2018

SV Gloggnitz

Lars

095

09.07.-13.07.2018

SV Hambühren

Mika

096

09.07.-13.07.2018

SV Haslach

Emil

097

09.07.-13.07.2018

TuRa-Harksheide

Arvin 

098

09.07.-13.07.2018

U.S. Sestese Calcio

Bennici

099

09.07.-13.07.2018

US Sénart-Moissy

Maëva

100

09.07.-13.07.2018

VfB Wetter 09

Hanna

101

16.07.-20.07.2018

ASD Calcio Ravagnese

Demetrio

102

16.07.-20.07.2018

ASD Real Amantea

Edoardo

103

16.07.-20.07.2018

ASD Real Team Brindisi

Carlo

104

16.07.-20.07.2018

ASD Riccione Calcio 1926

Francesco

105

16.07.-20.07.2018

ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg

Leonardo

106

16.07.-20.07.2018

Eckernförder MTV

Lucas

107

16.07.-20.07.2018

FC 98 Hennigsdorf

Luca

108

16.07.-20.07.2018

Ferienregion Lenzerheide

 Leon

109

16.07.-20.07.2018

Ibbenbürener Spvg. 08

Kian

110

16.07.-20.07.2018

International Soccer Lab

Andrea

111

16.07.-20.07.2018

Samedan / St. Moritz

 Shanae

112

16.07.-20.07.2018

SV Wachtberg 1922

Niels

113

16.07.-20.07.2018

TuS Herscheid 1895

Emily

114

16.07.-20.07.2018

Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage

 

115

16.07.-20.07.2018

USVG Großrußbach

Alexander

116

16.07.-20.07.2018

Val d'Europe FC

Charles-Li

117

16.07.-20.07.2018

Wambeler Spielverein 1920

Samuel

118

23.07.-27.07.2018

1. FC Seevetal

Tom

119

23.07.-27.07.2018

A.C.D. Montagnana

Giacomo

120

23.07.-27.07.2018

ASD F24 Messina

Samuele

121

23.07.-27.07.2018

ASD Francavilla Calcio 1927

Gianluigi

122

23.07.-27.07.2018

ASD Soccer LAB Voltaggio

Elia Lorenzo

123

16.07.-20.07.2018

ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg

David 

124

23.07.-27.07.2018

K.V.V. THES Sport Tessenderlo

Christoph

125

23.07.-27.07.2018

Koninklijke Schelle Sport

Hanne

126

23.07.-27.07.2018

SC Herford

Fynn

127

23.07.-27.07.2018

SC Oberpullendorf

Marco

128

23.07.-27.07.2018

Schweriner SC

Fiete

129

23.07.-27.07.2018

Sevenoaks Town FC

Campbell

130

23.07.-27.07.2018

SV Blau-Gelb Frankfurt

Takumi

131

23.07.-27.07.2018

SV Lengede

Fabio

132

23.07.-27.07.2018

SV Spittal

Emely

133

23.07.-27.07.2018

Wollerau

 Amelia

134

30.07.-03.08.2018

Aldiana Club Salzkammergut

Vinzenz

135

30.07.-03.08.2018

ASD U.S. Tione

Pellegrini

136

30.07.-03.08.2018

Askö Korkisch Rotenturm

 

137

30.07.-03.08.2018

Basingstoke Town FC

Oscar

138

30.07.-03.08.2018

FC Eisenhüttenstadt

Maximilian

139

30.07.-03.08.2018

FC Sulingen

Bennet

140

30.07.-03.08.2018

Gosport Borough FC

Metehan

141

30.07.-03.08.2018

Lommatzscher SV 1923

Hendrik

142

30.07.-03.08.2018

R. Arquet F.C.

Titouan

143

30.07.-03.08.2018

Royale Entente Bertrigeoise

Eytan

144

30.07.-03.08.2018

SC 08 Reilingen

Mika

145

23.07.-27.07.2018

Sevenoaks Town FC

Jamie

146

30.07.-03.08.2018

SG Scheiden-Mitlosheim

Robin

147

30.07.-03.08.2018

Sportverein Schönhaid 1969

Lucas

148

30.07.-03.08.2018

SSV Vorsfelde

Leon

149

30.07.-03.08.2018

SV Bergheim

Jonathan

150

30.07.-03.08.2018

SV Wiesbaden 1899 / FV Biebrich 02

Philipp

151

30.07.-03.08.2018

TB Uphusen

Can Kolja

152

30.07.-03.08.2018

TuS Rot-Weiß Emden

Teelko

153

30.07.-03.08.2018

TV Wiblingen

Kevin

154

30.07.-03.08.2018

VfL Sindorf

Noah Samuel

155

06.08.-10.08.2018

A.S. Bellecour Perrache Lyon

Thibault

156

22.10.-26.10.2018

adidas THE BASE Berlin

Metehan

157

06.08.-10.08.2018

Ahrensburger TSV

Tom Erik

158

06.08.-10.08.2018

Andover Town Youth F.C.

Finn

159

06.08.-10.08.2018

ASV Hohenau

Jessica

160

06.08.-10.08.2018

Culdrose Youth Football Club

Art

161

06.08.-10.08.2018

FC Insel Usedom

Jacob

162

06.08.-10.08.2018

FC Sempach

 

163

06.08.-10.08.2018

FV Sportfreunde Forchheim

Jannis

164

06.08.-10.08.2018

Laager SV 03

Lennard

165

06.08.-10.08.2018

R.U.S. Rebecquoise

Rayane

166

06.08.-10.08.2018

SC Elektro Graf Hatlerdorf

 

167

06.08.-10.08.2018

SpVg Eidertal Molfsee

Mika

168

06.08.-10.08.2018

SV 1863 Belgershain

Yannik

169

06.08.-10.08.2018

SV Blau-Weiß 50 Baabe

Leo Alexander

170

06.08.-10.08.2018

SV Empor Erfurt

Emilian

171

06.08.-10.08.2018

SV Riedmoos

Ben

172

06.08.-10.08.2018

SV Würmla

Felix

173

06.08.-10.08.2018

Tourismus Arosa

Ethan

174

06.08.-10.08.2018

Tourismus Arosa

Yves

175

13.08.-17.08.2018

1.FC Obotrit Bargeshagen

Luna

176

13.08.-17.08.2018

DSC 99 Düsseldorf

Joshua

177

13.08.-17.08.2018

Eastbourne Borough Football Club

Katie

178

13.08.-17.08.2018

FC Engelen

Davy

179

13.08.-17.08.2018

KSV Oostkamp

Tommy

180

13.08.-17.08.2018

R.F.C. Perwez

Isaac

181

13.08.-17.08.2018

Radcliffe Borough Juniors

Lincoln

182

13.08.-17.08.2018

Rasensport Uetersen 1926

Lasse

183

13.08.-17.08.2018

SC Zollikon

Anton

184

13.08.-17.08.2018

Sereetzer SV

Lena

185

13.08.-17.08.2018

SV Bad Tölz

Lea

186

13.08.-17.08.2018

SV Blau-Weiß 90 Gartz/Oder

Jenna

187

13.08.-17.08.2018

TSV Nordmark Satrup

Fynn

188

13.08.-17.08.2018

Wartenberger SV

Finn Luis 

189

20.08.-24.08.2018

Ashridge Park FC

Joe

190

20.08.-24.08.2018

Cleethorpes Town FC

Jesse

191

20.08.-24.08.2018

FC Neustadt

Ben

192

20.08.-24.08.2018

Fonds Sportif JJJY

 

193

20.08.-24.08.2018

Isle of Wight Community Sports Coaching

Tyler

194

20.08.-24.08.2018

RFC Seraing Athlétique

Alexis

195

20.08.-24.08.2018

RUS Etalle

Rodrigue

196

20.08.-24.08.2018

SV Langenzersdorf

Jayden

197

20.08.-24.08.2018

SV Oesbern

Leticia Georgina

198

20.08.-24.08.2018

VfL Viktoria Jüchen-Garzweiler 08/09

Emir Enes

199

20.08.-24.08.2018

Villa Dino Christchurch Juniors FC

Charlie

200

20.08.-24.08.2018

VV SNS

Chayenne 

201

27.08.-31.08.2018

AFC Compiègne

Paul

202

27.08.-31.08.2018

AFC Corsham

Ruby

203

27.08.-31.08.2018

AFC Waverton

Jake

204

27.08.-31.08.2018

FC Klostertal

Thoniav

205

27.08.-31.08.2018

GSD Vianese Calcio

Federico

206

27.08.-31.08.2018

Kingstonian Youth FC

Alessandro

207

27.08.-31.08.2018

Real Mulhouse C.F.

Mamadou Djouma

208

27.08.-31.08.2018

ST Marcel Football

Mohamed

209

27.08.-31.08.2018

SV Alkoven

Lukas

210

27.08.-31.08.2018

Union Procon Wohnbau Dietach

Sanid

211

27.08.-31.08.2018

US Waltzing

 

212

03.09.-07.09.2018

ASD Grumolo

Giulio 

213

03.09.-07.09.2018

Bahlinger SC

Meiko Vincent

214

03.09.-07.09.2018

SV Germania Bietigheim

Tim

215

03.09.-07.09.2018

SV Planegg-Krailling

Franziska

216

01.10.-05.10.2018

BSC Güls

Mallko

217

01.10.-05.10.2018

FC Klus/Balsthal

Nevio - Tawan

218

01.10.-05.10.2018

FC Sempach

 Nando

219

01.10.-05.10.2018

Niendorfer TSV

Felix

220

01.10.-05.10.2018

TSV Hargesheim

Erik

221

08.10.-12.10.2018

FC FORTUNA ST. GALLEN

Raquel

222

08.10.-12.10.2018

FC Juventina Wettingen

 Isabel

223

08.10.-12.10.2018

FSV Nieder-Olm

David 

224

08.10.-12.10.2018

Helmstedter SV 1913

Felix

225

08.10.-12.10.2018

SC Bobenheim-Roxheim

Timo

226

08.10.-12.10.2018

TV Jahn Delmenhorst

Dawid

227

08.10.-12.10.2018

USG Chemnitz

Clemens

228

15.10.-19.10.2018

FC Rumeln-Kaldenhausen 1955

Yigit

229

15.10.-19.10.2018

SC Füchtorf 1946

Calvin

230

15.10.-19.10.2018

VfL Bad Berleburg

Ferhat

231

22.10.-26.10.2018

1.FC Mönchengladbach

Sophie

232

22.10.-26.10.2018

J.S. Des Pennes Mirabeau

Khalis

233

22.10.-26.10.2018

Olympique de St Etienne

Esteban 

234

22.10.-26.10.2018

Sevenoaks Town FC

Christopher

235

22.10.-26.10.2018

Soccer Park Bordeaux

Taylan

236

29.10.-02.11.2018

FC Tiengen 08

 

237

29.10.-02.11.2018

SG 07 Untertürkheim

Joan-Luca

Si prega di inserire i numeri nella seguente casella di testo

Quelli contrassegnati con * sono obbligatori.